al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 16/11/2006 14:54:25
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 15/11/2006 14:47:30
Voto visitatori: 7,3 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/11/2006 14:41:37
Voto visitatori: 6,5 (498 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPY KIDS 2: L'ISOLA DEI SOGNI PERDUTI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/11/2006 14:37:26
Voto visitatori: 5,5 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 15/11/2006 14:35:21
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/11/2006 14:29:42
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 15/11/2006 14:23:34
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 15/11/2006 14:19:20
Voto visitatori: 8,37 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 15/11/2006 13:08:52
Voto visitatori: 7,55 (351 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 15/11/2006 13:05:28
Voto visitatori: 5,33 (239 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/11/2006 13:00:24
Voto visitatori: 7,84 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/11/2006 12:58:27
Voto visitatori: 7,15 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/11/2006 12:53:54
Voto visitatori: 7,04 (409 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 14/11/2006 20:31:23
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 14/11/2006 20:27:33
Voto visitatori: 6,21 (264 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 14/11/2006 20:22:17
Voto visitatori: 7,72 (502 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 14/11/2006 20:14:01
Voto visitatori: 6,03 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 14/11/2006 20:12:50
Voto visitatori: 7,14 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 14/11/2006 19:48:33
Voto visitatori: 6,65 (220 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 14/11/2006 19:43:15
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 14/11/2006 19:41:53
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 14/11/2006 15:05:12
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 14/11/2006 15:01:33
Voto visitatori: 6,36 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 14/11/2006 14:54:07
Voto visitatori: 6,81 (230 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 14/11/2006 14:47:21
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 14/11/2006 14:40:02
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 14/11/2006 14:30:53
Voto visitatori: 7,94 (199 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 14/11/2006 14:25:53
Voto visitatori: 5,92 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/11/2006 14:08:48
Voto visitatori: 5,1 (261 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 13/11/2006 14:59:54
Voto visitatori: 5,1 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 13/11/2006 14:53:06
Voto visitatori: 8,44 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 13/11/2006 14:30:21
Voto visitatori: 8,1 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 13/11/2006 14:24:00
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/11/2006 20:19:56
Voto visitatori: 6,01 (325 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 11/11/2006 15:12:32
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
14 risposte
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/11/2006 14:47:17
Voto visitatori: 5,9 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/11/2006 14:38:42
Voto visitatori: 7,22 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/11/2006 14:30:57
Voto visitatori: 7,91 (438 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 11/11/2006 14:17:25
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 11/11/2006 14:11:18
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050297 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net